Канаты джутовые

Джут – целое семейство растений, произрастающих преимущественно в Азии и обладающих волокнистым стеблем. После определенной обработки и сушки, джутовые волокна могут использоваться для производства прочных недорогих канатов и веревок. Канат отличается от веревки и других подобных изделий особой структурой плетения. Он изготовлен из нескольких джутовых шпагатов, скрученных вместе. Такая структура придает готовому изделию высокую прочность на разрыв при сохранении сравнительно небольшой толщины.

Джутовое волокно обладает малой растяжимостью при нагрузках, не разрушается на солнечном свету, экологически безвредно. Канаты из джута облают красивым внешним видом и характерной текстурой, благодаря чему наиболее широко используются в интерьерном и ландшафтном дизайне. Их применяют при производстве мебели в стиле кантри, в оформлении деревянных домов, беседок и других архитектурных элементов. Другая область применения – почтовые отправления.

В магазине «Стройбат» вы найдете качественные джутовые канаты натурального цвета диаметром 16-22 мм в бухтах по 20-50 метров.

Показать полностью