Канаты полипропиленовые крученые

Полипропиленовое волокно широко используется в хозяйстве, спорте и промышленности. Свойства полипропилена позволяют изготавливать из него легкий и прочный канат, обладающий высокой грузоподъемностью при небольшом сечении. Такой канат может эксплуатироваться в морской воде, так как он не разрушается под воздействием соляных растворов, щелочи – а также не гниет и обладает плавучестью. Особенность плетения обеспечивает ему достаточную гибкость без потерь прочности. Он изготавливается из нескольких (трех и более) шпагатов, переплетенных особым способом.

Основная область применения этих изделий, исходя из свойств – такелаж, буксировочные и швартовые тросы, тралы и оборудование для работ на глубине. Также используется в строительстве и на транспорте для подъема грузов. При этом следует учитывать, что канат может удлиняться до 12% под нагрузкой. Его также следует беречь от истирания – к таким механическим нагрузкам он восприимчив из-за особенностей строения.

Одно- и двухцветные полипропиленовые канаты вы можете приобрести в нашем интернет-магазине. В продаже имеются изделия толщиной от 3 до 12 мм в мотках по 10-100 метров и катушках по 100-300 метров.

Показать полностью